tutte le iniziative

tipologia iniziativa data
Pubblicata integrazione e modifica bando n19/2017 Bandi, altri eventi Wed, 08/02/2017 - 12:00
Al seguente link potrete visualizzare i master attivati presso dipartimento Biologia e Biotecnologie "Charles Darwin" altri eventi Wed, 08/02/2017 - 10:15
Rilevazioni OPIS Opinioni Studenti sugli insegnamenti del primo semestre per l’a.a. 2016-2017 altri eventi Tue, 11/22/2016 - 09:45
Pubblicato il bando n15/2017 per i corsi ofa di matematica didattica integrativa Bandi, altri eventi Fri, 07/14/2017 - 09:30
Pubblicato il bando n16/2017 per il tutoraggio su corsi ofa telematici Bandi, altri eventi Fri, 07/14/2017 - 09:30
Pubblicato il bando n17/2017 per il tutoraggio su corsi ofa telematici tranche Bandi, altri eventi Fri, 07/14/2017 - 09:30
Pubblicato il bando n18/2017 per incarico Comitato di Monitoraggio Facoltà Bandi, altri eventi Thu, 07/20/2017 - 15:15
Pubblicato il bando n19/2017 per contratti di insegnamento titolo oneroso Bandi, altri eventi Wed, 07/26/2017 - 10:30
High School Career Day | 3 aprile 2017 eventi culturali, conferenze e workshop Mon, 04/03/2017 - 09:00
Lezione Cattedra Fermi - Giovedì 06 Aprile, 15:00 eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 04/06/2017 - 09:30
I primi 5 anni del Laboratorio di nanotecnologie e nanoscienze del CNIS eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 04/05/2017 - 15:00
Hanami - museo orto botanico eventi culturali, conferenze e workshop Sat, 04/08/2017 - 10:00
Tematiche di fisica della materia condensata eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 04/20/2017 - 15:00
Seminario dell'Istituto Pasteur Italia eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 04/20/2017 - 12:30
Lezione Cattedra Fermi - Mercoledì 26 Aprile, 15:00 eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 04/26/2017 - 15:00
Fisica e arte al media art festival eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 04/27/2017 - 11:00
Lezioni Cattedra Fermi - Giovedì 2 Marzo 2017, 15.00 eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 03/02/2017 - 15:00
Progetto Olimpiadi di Matematica - Sezione di Roma eventi culturali, conferenze e workshop Tue, 03/07/2017 - 14:00
Masterclass di Fisica delle Particelle eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 03/08/2017 - 10:00
Math is Fun: la matematica nei libri di divulgazione eventi culturali, conferenze e workshop Tue, 03/07/2017 - 10:00
SAPIENZA ERC WEEK eventi culturali, conferenze e workshop Mon, 03/13/2017 - 09:30
Olimpiadi delle Neuroscienze eventi culturali, conferenze e workshop Tue, 03/14/2017 - 15:00
La Sapienza di Fryderyk Chopin eventi culturali, conferenze e workshop Tue, 03/21/2017 - 18:30
Picarro+Encotech - DemoDays2017 eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 03/22/2017 - 14:30
ECCSEL Training Course on research infrastructures for CO2 storage eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 03/29/2017 - 09:00
Lezione Cattedra Fermi 2016 - 2017 eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 03/23/2017 - 15:00
From seed to seedling: how Arabidopsis makes the decision to start a new life cycle eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 02/02/2017 - 12:30
Masterclass di Fisica delle Particelle per insegnanti eventi culturali, conferenze e workshop Thu, 02/09/2017 - 10:00
Il sistema ubiquitina - proteasoma in lievito eventi culturali, conferenze e workshop Mon, 02/13/2017 - 09:30
Studiare Scienze matematiche, fisiche e naturali eventi culturali, conferenze e workshop Wed, 02/15/2017 - 11:00

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma

Facebook twitter instagram