Altri eventi

data pubblicazione
Prove pratiche di colloquio (Laboratorio) Fri, 06/14/2024 - 10:00
Ricerca attiva del lavoro e piano d'azione (Laboratorio) Thu, 06/13/2024 - 10:00
Officina del CV (Laboratorio) Wed, 06/12/2024 - 10:00
Presentazione aziendale Bain & Company – 11 giugno 2024 Tue, 06/11/2024 - 11:30
Soft Skills: competenze strategiche per entrare nel mondo del lavoro. Ne parliamo con Gi Group Fri, 06/07/2024 - 10:00
Presentazione aziendale Colgate Palmolive – 5 giugno 2024 Wed, 06/05/2024 - 10:30
Presentazione aziendale Alfa Sistemi - 30 maggio ore 15:30 - 16:15 Thu, 05/30/2024 - 15:30
Presentazione aziendale Almaviva - 30 maggio ore 14:00 - 14:45 Thu, 05/30/2024 - 14:00
Vincitore gara Nazionale Olimpiadi delle Neuroscienze Sat, 05/18/2024 (All day)
Seminario di orientamento al lavoro ed employability - Sapienza Career Days STEM Thu, 05/30/2024 - 12:00
Career Service in Tour 2024 – Facoltà di Ingegneria civile e industriale Mon, 05/27/2024 - 14:00
Aspettando Sapienza Career Days - STEM: webinar di preparazione all’evento Fri, 05/24/2024 - 10:00
Presentazione Deloitte – Audit e Sostenibilità – 22 maggio 2024 Wed, 05/22/2024 - 10:00
Webinar informativi sulle opportunità di mobilità extra-UE e i doppi titoli Wed, 05/15/2024 - 10:30
Personal branding e social media: come usare Linkedin per lo sviluppo di carriera. Ne parliamo con P&G Alumni Academy Mon, 05/13/2024 - 15:00
Definizione dell’obiettivo professionale e ricerca attiva di lavoro Fri, 05/10/2024 - 12:00
Virtual Recruiting Day Gruppo Lutech - 29 aprile 2024 Mon, 04/29/2024 - 10:00
BPER Banca - Presentazione Progetto “B-education: idee che valgono” - 24 aprile 2024 Wed, 04/24/2024 - 10:30
SAPIENZA MEETS AVIO: Launch your career in Space! – 22 aprile 2024 Mon, 04/22/2024 - 10:00
Imprenditorialità: competenze ed attitudini Mon, 04/22/2024 - 10:00
Coming up this summer: Talent Meets Bertelsmann, the networking event for business, data and creative innovators in Berlin Mon, 06/24/2024 - 09:30
Get to know OMP Fri, 03/22/2024 - 15:00
Webinar informativi sulle opportunità di mobilità extra-UE e i doppi titoli Wed, 03/20/2024 - 10:30
Presentazione INTEGRATED SMART PHYTOTRON (ISP) Thu, 12/14/2023 - 11:00 PDF icon ISP.pdf
Open Lecture "Responding to the Climate Crisis: Education for the Future" Wed, 10/11/2023 - 18:00 PDF icon Locandina
DANAE - Grant ERC - prof. Vignati Wed, 05/31/2023 (All day)
Cerimonia di conferimento della Laurea ad honorem in Cybersecurity a Silvio Micali Mon, 05/15/2023 - 11:30
Sapienza Career Days - STEM Thu, 05/18/2023 - 09:30
BAND di Facoltà: Dichiarazione di Interesse Wed, 05/17/2023 (All day)
Richardson Medal ad Angelo Vulpiani Tue, 02/28/2023 (All day)

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma

Facebook twitter instagram