eventi culturali, conferenze e workshop

data
Notte Bianca dei Musei e dei Laboratori -18 Maggio 2024 - I luoghi della ricerca, presentati da chi la fa. Sat, 05/18/2024 - 17:00
Career Service in Tour 2024 – Facoltà di Medicina e Psicologia Fri, 05/17/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
Personal branding e social media: come usare Linkedin per lo sviluppo di carriera. Ne parliamo con P&G Alumni Academy Mon, 05/13/2024 - 15:00 Per informazioni e prenotazione
Virtual Recruiting Day Enginium Mon, 05/13/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
Definizione dell’obiettivo professionale e ricerca attiva di lavoro Fri, 05/10/2024 - 12:00 Per informazioni e prenotazione
9 Maggio 2024 - proiezione del film-documentario "Picture a Scientist" Thu, 05/09/2024 - 16:00 Image icon Locandina Proiezione film Picture a scientist.jpg
Recruiting Day Agic Technology Thu, 05/09/2024 - 14:30 Per informazioni e prenotazione
9 maggio Incontro con Gino Cecchettin e Marco Franzoso al DIAG 9 maggio Thu, 05/09/2024 - 11:30
Career Service in Tour 2024 – Facoltà di Lettere e filosofia Thu, 05/09/2024 - 10:30 Per informazioni e prenotazione
Explore internship opportunities in our EMEA HQ in Switzerland! Tue, 05/07/2024 - 17:00 Per informazioni e prenotazione
Apply for the ECB Scholarship for Women Tue, 05/07/2024 - 11:00 Per informazioni e prenotazione
Recruiting Day KPMG – 6 Maggio 2024 Mon, 05/06/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
star magazine | sapienza #12 Tue, 04/30/2024 (All day)
Virtual Recruiting Day Gruppo Lutech - 29 aprile 2024 Mon, 04/29/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
Celebrating International Girls in ICT (Information & Communication Technology) Day - Unisys Thu, 04/25/2024 - 15:00 Per informazioni e prenotazione
BPER Banca - Presentazione Progetto “B-education: idee che valgono” - 24 aprile 2024 Wed, 04/24/2024 - 10:30 Per informazioni e prenotazione
Imprenditorialità: competenze ed attitudini Mon, 04/22/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
SAPIENZA MEETS AVIO: Launch your career in Space! – 22 aprile 2024 Mon, 04/22/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
ORIGINI - Dialogo interdisciplinare sulla genesi della complessità Sat, 04/20/2024 - 16:30
ORIGINI - Dialogo interdisciplinare sulla genesi della complessità Sat, 04/20/2024 - 16:30 PDF icon Locandina, PDF icon Concorso Origini.pdf
Guida alla scrittura del cv e al colloquio di selezione efficaci. Ne parliamo con il Gruppo Mediocredito Centrale Fri, 04/19/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
2025 Sommerpraktikum Bloomberg News Event Thu, 04/18/2024 - 16:30 Per informazioni e prenotazione
A day in Research & Early Development Mon, 04/15/2024 - 14:00 Per informazioni e prenotazione
Convegno Giovanni Berlinguer - centenario della nascita Fri, 04/12/2024 (All day) locandina
Recruiting Day POSTE ITALIANE – 11 aprile 2024 Thu, 04/11/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
Presentazione Aziendale Online Oliver Wyman – 10 aprile ore 11:30 Wed, 04/10/2024 - 11:30 Per informazioni e prenotazione
Rome Technopole promuove il FameLab e la Mini-Masterclass: un’occasione formativa Tue, 04/09/2024 - 15:00
workshop Disturbi Alimentari DCA - Macro Via Nizza Sat, 04/06/2024 - 10:30
Aspettando Sapienza Career Days - Scienze umane e sociali: webinar di preparazione all’evento Fri, 04/05/2024 - 10:00 Per informazioni e prenotazione
How to Create Your Own Career at Bertelsmann Tue, 03/26/2024 - 17:15 Informazioni e prenotazione

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma

Facebook twitter instagram