Area Didattica

Manager Didattico

Sig.ra Cinzia Castellani 
cinzia.castellani@uniroma1.it
T +39 0649918289
Ricevimento: mercoledì e venerdì ore 11.00-13.00

Corsi di Laurea delle Professioni Sanitarie
Sig.ra Sabrina Dongarrà
sabrina.dongarra@uniroma1.it
T +39 0649918286
Ricevimento: mercoledì e venerdì ore 11.00-13.00

Corsi di Laurea delle Professioni Sanitarie - Referente e validatrice aule
Dott.ssa Mara Di Diodato
mara.didiodato@uniroma1.it
T +39 0649918203

Dott.ssa Lorena Romanzi
lorena.romanzi@uniroma1.it
T +39 0649918203

Corsi di Laurea delle Professioni Sanitarie e di Medicina e Chirurgia - Scuole di Specializzazione
Sig.ra Katia Latini
katia.latini@uniroma1.it
T +39 0649918286

Corsi di Laurea delle Professioni Sanitarie e di Medicina e Chirurgia - SOrT
Dott.ssa Francesca De Marchis
francesca.demarchis@uniroma1.it


Sedute di Laurea in Medicina e Chirurgia

Dott.ssa Francesca De Marchis
Dott.ssa Lorena Romanzi
Sig.ra Daniela Chiappini 
daniela.chiappini@uniroma1.it 

segreteriadidattica.medicinaodontoiatria@uniroma1.it
 

Ufficio Erasmus interfacoltà
Dott.ssa Manuela Gonzales
manuela.gonzales@uniroma1.it
Ricevimento Studenti: martedi e giovedi ore 11.00-13.00
 

Sportello telematico
Sig.ra Sabrina Dongarra'
Dott.ssa Francesca De Marchis
Sig.ra Katia Latini

orientamento.areamed@uniroma1.it
orientamento.areaprofsan@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma