Segreterie didattiche

Segreterie Didattiche

Le Segreterie si occupano esclusivamente di didattica e non di procedure amministrative inerenti la carriera dello studente

Corso di Laurea Magistrale "B" in Medicina e Chirurgia (cognomi dalla lettera DI alla lettera L)
Presidente:
Prof.ssa Manuela Merli - manuela.merli@uniroma1.it
Segreteria Didattica del Corso di Laurea:
Giovanni B. Panci: medclb@uniroma1.it

Corso di Laurea Magistrale "C" in Medicina e Chirurgia (cognomi dalla lettera M alla lettera PR)
Presidente:
Prof.ssa Roberta Misasi -  roberta.misasi@uniroma1.it
Segreteria Didattica del Corso di Laurea:
Federica Pacchiarotti: corsocmedicina@uniroma1.it

Corso di Laurea Magistrale "D" in Medicina e Chirurgia (cognomi dalla lettera PS alla lettera Z)
Presidente:
Prof.ssa Stefania Basili - stefania.basili@uniroma1.it
Segreteria Didattica del Corso di Laurea:
Anastasia Tarquini: medicina.cld@uniroma1.it

Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria
Presidente: 
Prof.ssa Livia Ottolenghi - livia.ottolenghi@uniroma1.it
Segreteria Didattica del Corso di Laurea:
Patrizia Passacantilli: presidenza.odontoiatria@uniroma1.it


AREA DIDATTICA C.L U.P.S. Professioni Sanitarie

Responsabile:
Sig.ra Cinzia Castellani - cinzia.castellani@uniroma1.it - clupsmedicina@uniroma1.it
Sede: Presidenza Facoltà di Medicina e Odontoiatria - Palazzina ex SCREE - piano terra - Azienda Policlinico Umberto I – Viale Regina Elena 324

Didattica Corsi di Laurea delle Professioni Sanitarie:
Sig.ra Sabrina Dongarràsabrina.dongarra@uniroma1.it
Sig.ra Adele Riccioni - adele.riccioni@uniroma1.it
Sig.ra Katia Latini - katia.latini@uniroma1.it

Ricevimento: mercoledì e venerdì ore 11.00-13.00
T +39 0649918289 - 0649918286

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma