Elenco Docenti

Ripristina
Cognome Nome E-mail Telefono Ruolo Profilo
Barbato Ersilia ersilia.barbato@uniroma1.it (+39) 06 4443 8149 int. 28149 Professore Ordinario Profilo
Battisti Andrea andrea.battisti@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Profilo
Bossu' Maurizio maurizio.bossu@uniroma1.it (+39) 06 4997 6637 int. 76637 Professore Associato Profilo
Cassetta Michele michele.cassetta@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Cassoni Andrea andrea.cassoni@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Cicconetti Andrea andrea.cicconetti@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Profilo
Corridore Denise denise.corridore@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Profilo
Cristalli Maria Paola mariapaola.cristalli@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
Cristiani Emanuela emanuela.cristiani@uniroma1.it non disponibile Professore Associato Profilo
De Angelis Francesca francesca.deangelis@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Profilo
De Biase Alberto alberto.debiase@uniroma1.it (+39) 0644230809 Professore Associato Profilo
Della Monaca Marco marco.dellamonaca@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Profilo
Di Carlo Gabriele gabriele.dicarlo@uniroma1.it non disponibile Ricercatore Profilo
Di Carlo Stefano stefano.dicarlo@uniroma1.it (+39) 06 4443 8167 int. 28167, 0644230809 Professore Associato Profilo
Di Paolo Carlo carlo.dipaolo@uniroma1.it (+39) 06 4443 8156 int. 28156, 0644230031 Professore Associato Profilo

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma