Persone

Il personale del centro è diviso tra personale di ricerca e personale TAB (cliccare sul nome del docente per accedere alla sua pagina personale e selezionare la voce "didattica" per la bacheca)

Professori Ordinari:

Camera D'Afflitto Isabella isabella.cameradafflitto@uniroma1.it 06.88378021 programmi
Masini Federico federico.masini@uniroma1.it 06.88378008 programmi
Milanetti Giorgio giorgio.milanetti@uniroma1.it 06.88378042 programmi
Torella Raffaele raffaele.torella@uniroma1.it 06.88378041 programmi

Professori Associati:

(Direttore) Matilde Mastrangelo matilde.mastrangelo@uniroma1.it 06.88378025 - 06.88378030 programmi
Brezzi Alessandra alessandra.brezzi@uniroma1.it 06.88378051 programmi
Bruno Antonetta Lucia antonetta.bruno@uniroma1.it 06.88378035 programmi
Capezzone Leonardo lnrdcpzn@libero.it 06.88378056 programmi
Das Gupta Sanjukta sanjuktadasgupta2007@gmail.com 06.88378038 programmi
Del Bene Marco marco.delbene@uniroma1.it 06.88378055 programmi
D'Ottone Arianna arianna.dottone@uniroma1.it 06.88378022 programmi
Durand Olivier olivier.durand@uniroma1.it 06.88378033 programmi
Ferretti Valdo valdo.ferretti@uniroma1.it 06.88378015 programmi
Gebbia Alessandro alessandro.gebbia@uniroma1.it 06.88378043 programmi
Guazzone Laura laura.guazzone@uniroma1.it 06.88378045 programmi
Lo Muzio Ciro ciro.lomuzio@uniroma1.it 06.88378040 programmi
Maggi Mauro mauro.maggi@uniroma1.it 06.88378023 programmi
Miranda Eugenia Marina marina.miranda@uniroma1.it 06.88378020 programmi
Nigro Lorenzo lorenzo.nigro@uniroma1.it 06.88378014 programmi
Orsatti Paola paola.orsatti@uniroma1.it 06.88378010 programmi
Prayer Mario mario.prayer@uniroma1.it 06.88378005 programmi
Rossi Donatella donatella.rossi@uniroma1.it 06.88378017 programmi
Testa Giuseppina giuseppina.testa@uniroma1.it 06.88378019 programmi
Vienna Maria Gioia mariagioia.vienna@uniroma1.it 06.88378003 programmi
Zappa Francesco francesco.zappa@uniroma1.it 06.88378032 programmi

Ricercatori:

Antonucci Davor davor.antonucci@uniroma1.it 06.88378049 programmi
Casalin Federica federica.casalin@uniroma1.it 06.88378048 programmi
Casari Mario mario.casari@uniroma1.it 06.88378024 programmi
D'Agostino Franco franco.dagostino@uniroma1.it 06.88378013 programmi
De Renzo Francesco francesco.derenzo@uniroma1.it 06.88378052 programmi
De Troia Paolo paolo.detroia@uniroma1.it 06.88378050 programmi
Keidan Artemij artemij.keidan@uniroma1.it 06.88378004 programmi
Lo Turco Bruno bruno.loturco@uniroma1.it 06.88378046 programmi
Matta Mara maramatta@yahoo.it 06.88378044 programmi
Milasi Luca lucamilasi@gmail.com 06.88378034 programmi
Morbiducci Marina marina.morbiducci@uniroma1.it 06.88378053 programmi
Salviati Filippo filippo.salviati@uniroma1.it 06.88378037 programmi
Verderame Lorenzo lorenzo.verderame@uniroma1.it 06.88378054 programmi

Professori a contratto:

Alfieri Luca luca.alfieri@uniroma1.it 064991 programmi
Barbaro Ada ada.barbaro@uniroma1.it 064991 programmi
Brusco Simona simona.brusco@uniroma1.it 064991 programmi
Chiapponi Chiara chiara.chiapponi@uniroma1.it 064991 programmi
De Nicola Giuseppina giuseppina.denicola@uniroma1.it 06.88378036 programmi
Dore Margherita margherita.dore@uniroma1.it 064991 programmi
Mediouni Raoudha mediouni@libero.it 064991 programmi

Lettori:

Bai Hua hua.bai@uniroma1.it 064991
Bhardwaj Jaiprakash jaibhar@yahoo.it 064991
Di Mona Darcy darcy.dimona@uniroma1.it 064991
Ezzeddine Anaya tanayait@yahoo.it 064991
Gupta Smiti Tanya smitiguptaji@gmail.com 064991
Kumari Anju anju.kumari@uniroma1.it 064991
Li Junbo junbo.li@uniroma1.it 064991
Mariko Saito mariko.saito@uniroma1.it 064991
Ishihara Asako asako.ishihara@uniroma1.it 064991
Oenjoung Kim oenjoung.kim@uniroma1.it 064991
Ozawa Naoko naoko.ozawa@uniroma1.it 064991
Sobhan Neeman Ahmed ahmedsobhan.neeman@uniroma1.it 064991
Tokimoto Miho miho.ricciulli@gmail.com 064991
Zhang Tongbing tongbingzhang@yahoo.it 064991

Docenti afferenti ad altri dipartimenti:

Ciancaglini Claudia Angela claudia.ciancaglini@uniroma1.it 06.88378006 programmi