Docenti e ricercatori del dipartimento

Nome E-mail Qualifica Sezione Telefono
Araneo Rodolfo rodolfo.araneo@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria elettrica 06 44585811 (25811)
Bisegna Fabio fabio.bisegna@uniroma1.it Ricercatore Sezione Fisica tecnica 06 44585432 (25432)
Boccaletti Chiara chiara.boccaletti@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica 06 44585762 (25762)
Bruzzese Claudio claudio.bruzzese@uniroma1.it Ricercatore a tempo determinato Sezione Ingegneria elettrica 06 44585953 (25932)
Caricchi Federico Attilio federico.caricchi@uniroma1.it Professore ordinario Sezione Ingegneria elettrica 06 44585553 (25553)
Caruso Gianfranco gianfranco.caruso@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria nucleare 0649918649 (28649 )
Celozzi Salvatore salvatore.celozzi@uniroma1.it Professore ordinario Sezione Ingegneria elettrica 0644585520 (25520)
Circi Chrstian christian.circi@uniroma1.it Ricercatore Sezione Astronautica 0649919777 (29777)
Coppi Massimo massimo.coppi@uniroma1.it Professore associato Sezione Fisica tecnica 0644585725 (25725)
Corcione Massimo massimo.corcione@uniroma1.it Professore ordinario Sezione Fisica tecnica 0644585443 (25443)
D'orazio Annunziata annunziata.dorazio@uniroma1.it Ricercatore Sezione Fisica tecnica 0644585726 (25726)
De Bellis Giovanni giovanni.debellis@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria elettrica 0644585771 (25771)
De Donato Giulio giulio.dedonato@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria elettrica 0644585530 (25530)
De Santoli Livio livio.desantoli@uniroma1.it Professore ordinario Sezione Fisica tecnica 0649919172 (29172)
Dell'Omo Pier Paolo paolo.dellomo@uniroma1.it Ricercatore Sezione Fisica tecnica 0644585432 (25432)
Falvo Maria Carmen mariacarmen.falvo@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria elettrica 0644585505 (25505)
Ferroni Luisa luisa.ferroni@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria nucleare 066868095
Frullini Massimo massimo.frullini@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria nucleare 0649918647 (28647)
Gatta Fabio Massimo fabiomassimo.gatta@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria elettrica 0644585805 (25805)
Gatto Renato renato.gatto@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria nucleare 0649918603 (28603)
Geri Alberto alberto.geri@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria elettrica 06 44585540 (25540)
Giannetti Fabio fabio.giannetti@uniroma1.it Ricercatore a tempo determinato Sezione Ingegneria nucleare 06 49918608 (28608)
Giulii Capponi Fabio fabio.giuliicapponi@uniroma1.it Professore associato Sezione Ingegneria elettrica 0644585308 (25308)
Gramiccia Luciano luciano.gramiccia@uniroma1.it Ricercatore Sezione Ingegneria nucleare 066868095 (28095)
Grignaffini Stefano stefano.grignaffini@uniroma1.it Professore associato Sezione Fisica tecnica 3398362735

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma